«Факел» одержал самую крупную победу в сезоне

Воронежцы разгромили лискинский «Локомотив» со счётом 5:1

16.10.2013 20:59

5498

Воронежский «Факел» сегодня провёл матч 17-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона. В Воронеж приехал лискинский «Локомотив».

Матчи между двумя единственными профессиональными футбольными клубами Воронежской области болельщики называют областным дерби. И в последнее время более удачливыми в этом были железнодорожники, «Локомотив» не уступил «Факелу» ни в одном (2 победы, 1 ничья). Более того, в этом сезоне в кубковой игре лискинцы просто унизили воронежцев, нанеся команде Владимира Муханова самое болезненное поражение со счётом 3:0.

Впрочем, сегодня «Факел» сполна поквитался с соседями-обидчиками. Хотя в первом тайме «Локомотив» оказал достойное сопротивление воронежцам. На атаки хозяев гости старались отвечать не менее острыми контрвыпадами. Однако в первой 45-минутке никому из команд так и не удалось забить гол.

А вот во втором тайме оборона лискинцев буквально посыпалась. За 12 минут — с 49-й по 61-ю — «Факелу» удалось четырежды поразить ворота гостей. Дважды отличился Кирилл Погребняк (один раз — с 11-метрового), по голу на счету Владимира Татарчука и Юрия Дубровина.

На этом воронежцы не остановились. Хозяева продолжили раз за разом проводить острейшие атаки на ворота «Локомотива», одна из которых на 74-й минуте увенчалась голом Константина Скрыльникова — 5:0.

Надо отдать должное, в концовке игры, на 88-й минуте, гостям всё-таки удалось размочить счёт. Итог матча — 5:1. Таким образом, «Факел» одержал самую крупную победу в нынешнем сезоне.

Впрочем, в турнирном плане этот успех для воронежцев мало что изменил. «Факел» по-прежнему занимает второе место в таблице, отставая от саратовского «Сокола» на 3 очка. Сегодня саратовцы также одержали домашнюю победу (над «Подольем» — 2:0).

Следующий матч «Факел» проведёт 22 октября на выезде против липецкого «Металлурга».