«Факел» упустил победу в последнем домашнем матче 2013 года

Воронежцы сыграли вничью с «Орлом» — 1:1

28.10.2013 21:31

4891

Воронежский «Факел» сегодня провёл заключительный домашний матч в 2013 году. Соперником подопечных Владимира Муханова стал один из аутсайдеров зоны «Центр» второго дивизиона — футбольный клуб «Орёл».

Счёт открыли воронежцы. На 42-й минуте Кирилл Погребняк ударом головой замкнул навес Анатолия Нежелева со штрафного — 1:0.

Однако удержать минимальное преимущество воронежцы не смогли. На 77-й минуте Евгений Ушаков пробил из-за пределов штрафной. Вратарь «Факела» Александр Саутин, казалось, должен был без труда отразить этот удар. Но в последний момент мяч предательски подпрыгнул на кочке и юркнул в ворота — 1:1.

Воронежцы могли и вовсе проиграть этот матч. На 85-й минуте судья назначил в ворота «Факела» пенальти. Однако на этот раз Саутин был на высоте, отразив удар с точки в исполнении полузащитника гостей Александра Невидимого.

Итог матча — 1:1. После этой ничьей отставание «Факела», идущего третьим, от лидирующего саратовского «Сокола» увеличилось до 8 очков.

До конца сезона воронежцам осталось 11 игр. 10 из них «Факел» проведёт уже весной. А последний в этом календарном году матч воронежцы сыграют 3 ноября в Москве против «Спартака-2».