«Факел» выиграл последний матч 2013 года

Воронежцы на выезде одолели «Спартак-2» со счётом 2:1

03.11.2013 16:13

4190

Воронежский «Факел» сегодня проводил свой заключительный официальный матч в 2013 году перед зимней паузой в первенстве России. В Химках подопечные Владимира Муханова встречались с московским «Спартаком-2».

В упорной борьбе воронежцам удалось добиться победы. «Факел» открыл счёт под занавес первого тайма. Юрий Дубровин головой замкнул передачу Анатолия Нежелева со штрафного. На 64-й минуте Дмитрий Соколов удвоил преимущество воронежцев.

Всё, на что сподобились хозяева, — гол престижа, забитый Александром Козловым на последней минуте матча. 2:1 — победа «Факела».

«Факел» сократил отставание от лидирующего саратовского «Сокола» до 5 очков. Однако саратовцы ещё не завершили свой матч в Липецке против «Металлурга» (после первого тайма там был счёт 0:0).

До конца чемпионата воронежцам осталось провести 10 матчей весной 2014 года. Первый из них — 15 апреля дома против брянского «Динамо».