Экипаж с воронежским бобслеистом идёт на шестом месте после первых двух заездов

Алексей Пушкарёв в составе экипажа Александра Касьянова сохраняет шансы на олимпийскую медаль

22.02.2014 22:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7863
  

Единственный представитель Воронежской области на Играх в Сочи — 27-летний бобслеист Алексей Пушкарёв — сегодня дебютировал на Олимпиаде. Напомним, Пушкарёв выступает в параллельном зачёте за Воронежскую область и за свой родной Краснодарский край. 

22 февраля Алексей принял участие в качестве разгоняющего в соревнованиях четвёрок в составе экипажа Александра Касьянова.

После первых двух заездов экипаж Касьянова занимает промежуточное шестое место, отставая от лидирующего российского экипажа Александра Зубкова на 0,33 секунды. От третьего места, которое пока занимает немецкая четвёрка Максимилиана Арндта, экипаж с воронежцем в составе отстаёт на 0,17 секунды.

Таким образом, Алексей Пушкарёв вместе со своими партнёрами Александром Касьяновым, Ильвиром Хузиным и Максимом Белугиным сохраняет шансы на медали. Ну а у Зубкова есть все шансы выиграть второе золото на этой Олимпиаде. Напомним, ранее Зубков вместе с Алексеем Воеводой выиграли золото в двойках. После двух заездов в четвёрках экипаж Зубкова на 0,04 секунды опережает ближайших преследователей — латвийскую четвёрку Оскара Мелбардиса.

Кстати, в соревнованиях четвёрок выступает и третий российский экипаж — Никиты Захарова, в составе которого в качестве запасного тренируется ещё один воронежец — Дмитрий Стёпушкин. После первых двух заездов четвёрка Захарова пока занимает 15-е место, отставая от лидера на 1,08 секунды.

Заключительные третий и четвёртый заезды пройдут завтра, 23 февраля, в последний день Олимпиады, и начнутся в 13.30 и 15.00 соответственно. 

Фото "РИА Новости" ©

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.