Дмитрий Борисов выиграл парный чемпионат России по спортивному бриджу

В борьбе за первое место спортсмены обошли около ста пар

15.08.2014 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2162
  

10 августа в Рыбинске прошел финал X летнего парного чемпионата России по спортивному бриджу, сообщает центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Воронежский спортсмен и по совместительству главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по спортивному бриджу Дмитрий Борисов подтвердил свое звание лучшего игрока не только в нашей области, но и во всей России.

Завоевать золото нашему земляку помог его партнер, представитель Ярославля Фарид Алимбеков.

В борьбе за первое место спортсмены обошли около 100 пар.

Бридж (англ. bridge) — карточная интеллектуальная командная или парная игра.
Спортивный бридж — единственная из карточных игр, признанная Международным олимпийским комитетом в качестве вида спорта. По своей сложности, увлекательности и популярности бридж стоит в одном ряду с такой интеллектуальной игрой, как шахматы.

Основные разновидности бриджа — робберный и спортивный бридж. Робберный бридж практикуется в домашней игре. В этой разновидности бриджа соревнуются четыре игрока: два против двух других. В спортивном бридже играется определенное количество сдач, причем каждая сдача разыгрывается на двух или более столах разными игроками с последующим сравнением результатов. Задача каждой пары в спортивном бридже — получить лучший результат, чем другие пары с теми же самыми картами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.