Хоккейный клуб «Россошь» вышел в лидеры первенства МХЛ

Молодёжка «Бурана» одержала на старте сезона 12 побед подряд!

07.10.2014 12:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2591
  

Молодёжка «Бурана», хоккейный клуб «Россошь», продолжает штамповать победы. В воскресенье и понедельник подопечные Сергея Карого сыграли два матча на выезде против белорусского клуба «Динамо-Раубичи».

Оба поединка получились упорными. Но россошанцам удалось дважды обыграть своих соперников с минимальным преимуществом: 2:1 (у «Россоши» отличились Андрей Белозёров и Александр Николишин) и 1:0 (Евгений Шевчук).

Таким образом, «Россошь» выиграла все 12 стартовых матчей первенства Молодёжной хоккейной лиги. Молодёжка «Бурана» осталась единственной командой в лиге, которая не потерпела ни одного поражения (из 31 клуба). Естественно, с такими показателями «Россошь» вышла на первое место не только в своей конференции «Запад», но и во всей лиге.

Следующие поединки «Россошь» проведёт 9 и 10 октября на выезде против литовского «Жальгириса». Эти поединки обещают стать для молодёжки «Бурана» серьёзным испытанием. Клуб из Вильнюса выиграл три последних матча и идёт в пятёрке лучших команд конференции «Запад».

Напомним, победитель первенства МХЛ получает право на следующий сезон выступить в более сильной лиге — чемпионате МХЛ. В минувшем сезоне «Россошь» дошла до четвертьфинала плей-офф первенства МХЛ, где в упорной борьбе уступила лишь будущему чемпиону лиги — «Беркутам Кубани» (Краснодар).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.