Воронежец сошел с веломногодневки "Тур де Франс" из-за перелома ключицы

Дмитрий Козанчук получил травму в результате массового завала участников

07.07.2015 19:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3072
  

Воронежец Дмитрий Козанчук был вынужден сойти с дистанции престижной веломногодневки "Тур де Франс" из-за травмы ключицы, полученной в результате массового завала участников.

Как сообщает "Р-спорт", третий этап "Тура", который прошел в понедельник, 6 июля, был приостановлен после большого завала. Участниками этой малоприятной ситуации оказались около 20 человек, среди которых гонщики "Катюши", в частности Джампаоло Карузо, Марко Халлер и Дмитрий Козанчук. Россиянин был доставлен в больницу и тем самым завершил борьбу.

В региональном госпитале города Юи у Козанчука были диагностированы переломы левой лопатки и ключицы. Сегодня спортсмен должен был перенести операцию.

Отметим, что Дмитрий Козанчук был единственным представителем России на нынешнем "Туре».

Справка "МОЁ! Online"

"Тур де Франс" — одна из трех престижнейших велогонок сезона, входит в так называемый "Гранд Тур" (вместе с «Вуэльтой Испании» и «Джиро д’Италия»). Неофициальное название — "Большая петля". Состоит из 21 этапа. Полная длина гонки — между 3 000 и 4 000 км (так как трассы и протяжённость этапов каждый год меняются).

В текущем году маршрут проходит по дорогам Нидерландов, Бельгии и Франции. Гонка стартовала 4 июля в Утрехте, а завершится 26 июля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.