Волейболисты воронежского «Кристалла» обменялись победами с пермским «Прикамьем»

Воронежская команда провела очередные матчи в Высшей лиге «А»

25.01.2016 16:23
1256

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередным соперником воронежского «Кристалла» в высшей лиге «А» (втором по силе дивизионе чемпионата России по волейболу среди мужчин) стал пермский клуб «Прикамье». Ещё в прошлом сезоне пермяки выступали в суперлиге.

Обе встречи прошли на площадке «Кристалла» 23 и 24 января. В первом матче сильнее оказались воронежцы — 3:2 (20:25, 22:25, 25:20, 25:23, 20:18). Проиграв первые два сета, воронежцы сумели собраться и победить. Особенно драматичным получился тай-брейк, по ходу которого пермяки вели 10:5. Однако воронежцы отличной подачей переломили ход сета и вырвали победу.

А вот на повторный матч, увы, сил у «Кристалла» не хватило. Пермяки взяли убедительный реванш — 3:0 (25:23, 26:24, 25:21). Тем не менее, каждый из трёх сетов прошёл в упорной борьбе.

Взяв 2 очка в этих двух поединках, «Кристалл» сохранил за собой 10-е место в турнирной таблице (из 12-ти). Однако отрыв от идущего на девятой строчке «Ярославича» по-прежнему велик — 7 очков.

Следующие матчи «Кристалл» проведёт 30 и 31 января на выезде против лидера Высшей лиги «А», «Динамо-ЛО» (Ленинградская область).

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».