Воронеж вошёл в число городов-лидеров по поддержке российских олимпийцев

Жители города активно зажигают огни поддержки на тематической виртуальной карте

16.08.2016 13:49
2855

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже живут одни из самых активных спортивных болельщиков, поддерживающих сборную России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В специальном предложении компании "Яндекс" жители столицы Черноземья зажгли столько виртуальных огоньков поддержки, что Воронеж вошел в десятку городов-лидеров. Это говорит о том, что в городе следят за новостями масштабного спортивного праздника.

В специальном приложении каждый может послать свой виртуальный привет олимпийцам. Нажав на кнопку с ладонью, пользователь может "дать пять" российским атлетам и даже получить ответ от одного из участников сборной.

Пятерка городов, где живут самые активные болельщики, выглядит следующим образом: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Новосибирск. Поддерживают российских спортсменов не только в России. Огоньки зажигают в Германии, Молдове, Узбекистане, США и других странах.

Напомним, что воронежская спортивная гимнастка Ангелина Мельникова стала серебряным призером Олимпиады вместе со сборной России в командном многоборье. Девушка выступала на турнире, превозмогая боль: незадолго до соревнований она получила травму ноги. Тем не менее в нужный момент 16-летняя спортсменка взяла волю в кулак и не подвела команду. На родину Ангелина должна вернуться уже в конце этой недели.

 

 

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».