Родители Ангелины Мельниковой планируют продать олимпийский автомобиль дочери

Корреспонденты «МОЁ!» в Воронеже встретились с серебряным призером Олимпийских игр и посидели в салоне ее белоснежного БМВ Х4

29.08.2016 20:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

28898
  

Серебряная медалистка Олимпиады в Рио-де-Жанейро Ангелина Мельникова днём 29 августа наконец вернулась в Воронеж. На станции «Придача» на перроне её встречала мама Марина Анатольевна. После приёма у президента Владимира Путина в Кремле Ангелине ещё на сутки пришлось задержаться в столице.

В Москве гимнастка снялась в нескольких спортивных телевизионных программах и уже после этого на поезде вернулась домой (родители девочки уехали на подаренной иномарке в Воронеж днём ранее. — Прим. «Ё!»).

Вечером Ангелина встретилась с корреспондентами «МОЁ!». Гимнастка показала нам свой подарок — именную БМВ Х4 — и даже разрешила посидеть в салоне автомобиля.

«Душу греет ощущение, что это моя машина»

— Ну вот, смотрите, это теперь моя белая ласточка. Мне кажется, мы друг другу подходим, как считаете? — приехав на пассажирском сиденье новенькой иномарки, улыбаясь, спрашивает нас Ангелина Мельникова. — Только жалко, порулить не могу, но душу очень греет ощущение, что это моя машина.

— Определённо идёт! — только такая фраза вырывается при виде этой маленькой хрупкой девчушки, с лица которой не сходит улыбка.

Ангелина рассказала, что после вручения ключей она с родителями сразу же отправилась к своему подарку. Все автомобили олимпийцев в ряд выстроили на Ивановской площади в Кремле.

— Машины именные, но мы с родителями так долго искали именно мой автомобиль. Когда я его увидела — даже обняла от радости, — делится своими эмоциями гимнастка. — Конечно, на этой же машине мы и уехали. За рулём была моя мама. У меня пока нет прав, но очень уж не терпится поскорее сесть за руль.

Продавать или не продавать — вот в чём вопрос

По словам мамы Ангелины Марины Анатольевны, пока они до конца не определились, что делать с машиной.

— В нашей семье есть два автомобиля, поэтому мы с папой всерьёз задумываемся всё-таки продать эту машину, — рассказывает Марина Анатольевна. — Ангелина ещё маленькая, водительские права она может получить только через два года. Это очень долго. Нам кажется, правильнее было бы продать иномарку, полученную сумму прибавить к той, которую нам вручили (это 2,5 миллиона рублей. — Прим. «Ё!») и купить квартиру. Но Ангелина пока не соглашается с этим.

Примерная цена такого автомобиля — около трех миллионов рублей, но, учитывая, что он именной, речь может идти о гораздо большей сумме.

— Я очень надеюсь, что родители передумают и оставят мою ласточку. Не хочу её никому отдавать, а квартира... Да заработаем и на квартиру! — улыбаясь, говорит нам Ангелина.

Тем временем гимнастку ждёт очередной торжественный приём — на этот раз в Воронеже. Во вторник, 30 августа, Ангелину Мельникову ждут в правительстве области, где её встретит губернатор Алексей Гордеев. 1 сентября в планы Ангелины входит посещение школьной линейки, а 2 сентября — самолёт в Испанию. Гимнастка улетит на сборы.

Закончила разговор Ангелина словами благодарности болельщикам.

— Я хочу сказать всем огромное спасибо. Такой поддержки я никогда не получала, — напоследок  сказала нам со всей серьёзностью хрупкая Ангелина. — И этой медали, и машины — этого всего не было бы без вашей поддержки.

О том, какое впечатление на Ангелину Мельникову произвели Кремль, президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который выйдет во вторник, 30 августа.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.