Президент воронежского «Факела» назвал судейство в матче с «Тюменью» беспределом

Евгений Севергин считает, что у клуба уже не первый раз забирают очки

24.04.2017 08:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3052
  

Президент воронежского клуба «Факел» Евгений Севергин назвал судейство в матче с «Тюменью» беспределом. Он заявил, что судьи не первый раз отнимают у команды заслуженные очки. Официальный комментарий президента опубликован на сайте «Факела».

— Если мы и дальше будем молчать в подобных случаях, то с футболом в России можно попрощаться. В судейском корпусе в последнее время происходит что-то из ряда вон выходящее. Беспредел — другого слова и не подобрать! — заявил Евгений Севергин. — Три пенальти в течение 14 минут, назначенные в ворота «Факела» во втором тайме матча в Тюмени, лишь третий из которых ещё как-то можно рассматривать как возможный… И вместо заслуженной победы «Факел» лишён трёх очков.

Президент воронежского клуба также вспомнил игру с «Кубанью», когда судья «отобрал» у «Факела» победу, назначив пенальти в ворота нашей команды в добавленное время, с которого краснодарцы сравняли счёт. Это решение судьи потом было признано Контрольно-квалификационной комиссией РФС ошибочным.

— Судью тогда, по сути, никак не наказали, только погрозили пальцем, как говорится. А двух очков «Факелу» это не вернёт, — заключает Севергин. — И такая ситуация с судейством — это повсеместная тенденция в нашей стране на всех футбольных уровнях. Далеко ходить за примерами не надо — возьмите матч РФПЛ «Зенит» — «Урал». Но если не говорить об этом сегодня, то завтра может оказаться уже поздно, и спорт номер один в нашей стране, и без того дышащий на ладан, утратит свой нынешний статус, потеряв главное — болельщиков.

Напомним, вчера, 23 апреля, «Факел» уступил в гостях «Тюмени» со счётом 3:1. Причём воронежцы имели все шансы на победу. В первом тайме преимущество по игре было у гостей. «Факел» на 17-й минуте открыл счёт. Сибирякам же забить не удавалось.

Комментируя игру на послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Факела» Павел Гусев не стал критиковать действия судьи. Он указал, что его подопечные совершили несколько ошибок, которые и привели к пенальти. Впрочем, осторожность наставника воронежцев можно понять. За высказывание в адрес судьи после матча с «Кубанью» его дисквалифицировали на две игры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.