Камерный театр в новом сезоне готовит премьеру

На суд зрителей представят классику отечественной драматургии «Доходное место» Александра Островского

15.08.2012 14:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2835
  

В Камерном театре уже закончились отпуска и сейчас идет интенсивная репетиционная работа. Бессменный художественный руководитель театра Михаил Бычков готовит к постановке спектакль «Доходное место» по одноименной пьесе Александра Островского. Сценическая редакция постановки лежит на Вадиме Кривошееве. Уже известно, что в спектакле заняты артисты театра Андрей Мирошников, Юрий Овчинников, Борис Алексеев, Людмила Гуськова, Василий Марков и другие.

Критики называют «Доходное место» одной из актуальных пьес. Борьба людей с высокими благородными идеалами, не желающих жить врознь со своей совестью, и выслужников, считающих взятки явлением само собой разумеющимся - одна из вечных тем, которая всегда будет на злобу дня. Произведение десятки раз ставилось на многих мировых подмостках.  

Режиссер спектакля Михаил Бычков обещает, что зрителей ждет новое, оригинальное прочтение классической пьесы.

Примечательно, что в этом году Камерный театр одним из первых откроет своей театральный сезон. Первые спектакли зрители смогут увидеть уже в начале сентября. Однако  премьера «Доходного места» запланирована на конец сентября - начало октября.  
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.