В театре оперы и балета показали спектакль, где танцуют только дети

В Воронеже прошла премьера балета «Снежная королева»

26.03.2013 09:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3301
  

На прошлой неделе Воронежский театр оперы и балета представил на суд зрителей свою новую постановку. В конце марта воронежцам представили новый балет «Снежная королева». Спектакль необычен тем, что все ведущие, солирующие и кордебалетные партии в нем исполнили учащиеся разных возрастных групп Воронежского хореографического училища.

Поставил спектакль балетмейстер из Санкт-Петербург Александр Полубенцев. Воплощал свое творение хореограф под музыку композиторов ХIX— ХХ веков. Специально для спектакля Геннадий Банщиковов создал музыкальную композицию из произведений Э. Грига, С. Прокофьева, М. Мусоргского и Э. Хачатуряна.

Отметим, что премьера приурочена к 75-летию хореографического училища, которое будет отмечаться в этом году.

Напомним, что это не первый балет, где все партии исполняют дети — учащиеся хореографического училища. Некоторое время назад в театр шел спектакль «Коппелия», поставленный на музыку Лео Делиба. Но постановку сняли с репертуара театра.

Тем, кто пока не успел оценить спектакль, представится такая возможность сегодня. Премьерный показ состоится 26 марта в 11 часов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.