Воронежцам предлагают выбрать места для станций городского велопроката

Голосование продлится до 11 октября

07.10.2019 20:46
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сообщество «ВелоВоронеж» предлагает жителям столицы Черноземья выбрать места размещения автоматических станций проката велосипедов в облцентре. Принять участие в опросе можно по ссылке. Голосование продлится до 11 октября.

Кто будет заниматься открытием велопроката, а также примерные даты его появления пока неизвестны. Скорее всего, при помощи опроса заинтересованные лица хотят оценить перспективу такого проекта.

Концепция проекта, существующего во многих крупных городах России и Европы, предполагает, что велосипед можно брать и сдавать на любых станциях. Любопытно, что в апреле этого года мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что станции (их в столице более 500) «дорого обходятся городу», и заявлял о планах перехода со станций на велопарковки с электронными замками.

Напомним, первая информация об открытии городского велопроката появилась ещё в 2014 году. Тогда участники движения предложили европейскому инвестору, занимавшемуся развитием городской культуры, открыть в Воронеже несколько станций. Идею поддержали финансовые партнеры проекта, а также городские власти. Однако задумку так и не удалось реализовать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.