Опубликованы фото московских троллейбусов, которые бесплатно передадут Воронежу 

Транспорт поставят для обслуживания новой маршрутной сети

04.12.2019 13:59
МОЁ! Online
115

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общественная организация «Город и транспорт» опубликовала фотографии троллейбусов «Мосгортранса», которые поставят из Москвы в Воронеж для обслуживания новой маршрутной сети.

«Это некоторые из троллейбусов Мосгортранса, которые отобраны и уже ждут своей отправки в Воронеж. Несмотря на их приличный возраст, все они после капремонта», — написал представитель организации Виталий Иванищев в своём Telegram-канале.

Всего из Москвы в Воронеж планируют поставить 15 троллейбусов. Ранее сообщалось, что их удастся получить бесплатно — из числа использованного и прошедшего капремонт общественного транспорта. При этом, по словам руководителя Управления транспорта Сергея Латынина, транспортировка каждой машины обойдётся бюджету приблизительно в 100 тысяч рублей, что «примерно соответствует рынку».

Напомним, ранее власти Воронежа заявляли о намерении приобрести 40 троллейбусов для обслуживания новой маршрутной сети. Транспорт планируют закупить в течение трёх лет. До поставки новых троллейбусов их будут замещать автобусами большого класса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.