Двухэтажные поезда Воронеж - Москва возобновили работу

Пассажиров обещают защитить от коронавируса

09.07.2020 16:30
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Второй двухэтажный поезд Воронеж – Москва № 737/738 начнёт работу по маршруту уже завтра, 10 июля. Напомним, ранее его отменяли из-за эпидемии коронавируса, поезд не ходил более двух месяцев.

Из Воронежа состав отправится утром в 7:33 со станции "Воронеж-1", в столицу поезд прибудет в 13:53. Цена билета от 1 268 рублей. Детям от 10 до 17 лет РЖД предоставит скидку на билеты в вагонах-купе двухэтажных поездов. Стоимость детского билета будет равна половине стоимости проезда в плацкартном вагоне.

Ранее в РЖД сообщили о том, что 27 июня возобновил работу вечерний поезд Москва - Воронеж № 739/740. В связи с постепенным ослаблением ограничений, действовавших в РФ из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, и повышением спроса пассажиров на поездки холдинг РЖД восстанавливает курсирование ряда отмененных поездов дальнего следования. С начала июля в расписании будут восстановлены 35 поездов, в том числе и назначенные на южные направления, чтобы россияне смогли провести свой отпуск на море.

По заявлению РЖД, во всех поездах дальнего следования приняты меры для обеспечения  безопасности. Вагоны оборудованы бесконтактными инфракрасными термометрами, поездная бригада проводит уборку не менее 4 раз в день с применением дезинфицирующих средств. Помимо этого в вагонах проводится обеззараживание воздуха ультрафиолетовыми лампами. Все постельные принадлежности также проходят специальную дезинфекцию. У проводника в наличии всегда имеются индивидуальные средства защиты: маски и перчатки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.