Таксист отобрал у пассажирки паспорт за испачканную машину 

Теперь ему грозит срок за решёткой

28.08.2020 13:46
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего липчанина, подозреваемого в самоуправстве. Предполагается, что 31 июля он перевозил на своей машине женщину, которая испачкала салон автомобиля. Мужчина разозлился и потребовал от неё оплаты химчистки. Получив отказ, он забрал её банковскую карту и перевёл на свой счёт почти 6 тысяч рублей. 

Чтобы получить с 56-летней женщины оставшуюся сумму в качестве оплаты химчистки и проезда, он забрал её паспорт, пояснив, что вернёт его в случае погашения задолженности. 

Липчанка ничего возвращать не собиралась и обратилась в полицию. Мужчине по статье УК РФ «Самоуправство» грозит наказание от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до ареста на срок до 6 месяцев.

Ранее мы списали, что у таксистов в Воронеже есть так называемые «чёрные списки» пассажиров. В них заносят номера клиентов, которые вели себя неадекватно в салоне или отказывались платить.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.