Эксперты назвали ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в России

По итогам ноября рейтинг возглавили LADA Granta, LADA Vesta и KIA Rio

08.12.2020 09:50
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самым продаваемым автомобилем в России по итогам ноября стала LADA Granta. За месяц было продано 14 540 автомобилей, что на 16% выше, чем в ноябре прошлого года. Такие данные опубликовало аналитическое агентство «АВТОСТАТ», составив рейтинг самых продаваемых автомобилей в России в ноябре.

Второе место заняла LADA Vesta с результатом продаж 11 771 машина. Это тоже заметно превышает показатели прошлого года (+35%). 

Замкнула тройку самых продаваемых моделей ноября KIA Rio — 9 938 проданных автомобилей (+29%). 

В десятку самых продаваемых автомобилей также вошли Hyundai Creta (7 692), Volkswagen Polo (5 809), Hyundai Solaris (5 791), Renault Logan (4 211), Skoda Rapid нового поколения (3 805), LADA 4x4 (3 513) и Renault Duster (3 453).

Напомним, во время весенних ограничений спрос на автомобили в России достиг чуть ли не исторического минимума. А примерно с середины июня кривая спроса снова поползла вверх. Да так стремительно, что за этим ростом уже не успевает предложение. 

С начала осени в воронежских автосалонах, как и по всей стране, наблюдается дефицит новых автомобилей. На некоторые модели покупатели в буквальном смысле выстраиваются в очереди. 

С чем связан такой ажиотаж на машины, что будет с ценами на автомобили в ближайшем будущем и какие авто выгодно покупать прямо сейчас, читайте в «МОЁ! Плюс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.