По цене бензина Воронеж опережает Московскую область и Санкт-Петербург

Стоимость топлива в регионе за год выросла на 2,7%

08.02.2021 20:05
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По стоимости бензина марки АИ-92 Воронеж находится на третьем месте среди регионов ЦФО, а по России опережает Санкт-Петербург и Московскую область. Рейтинг представило РИА Новости.

В нашем регионе бензин стоит 44,13 рубля за литр. При этом стоимость топлива за год выросла на 2,7% — чуть ниже, чем по всей России (2,9%). Темпы роста цен в большинстве субъектов и по стране в целом были относительно невысокими.

Согласно рейтингу больше всего бензина на зарплату могут купить жители Ямало-Ненецкого округа, Москвы и Чукотки. А вот в конце списка — Дагестан и Ивановская область.

По прогнозам экспертов, в 2021 году тенденция роста цен на автомобильный бензин с темпами ниже инфляции сохранится. А вот рост номинальной заработной платы в среднем по России, скорее всего, будет выше инфляции. Это может увеличить доступность бензина, однако в разных регионах ситуация будет развиваться по-разному.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.