В Воронежской области появятся зарядные станции для электромобилей и электробусов

В первую очередь их установят на трассе М-4 «Дон»

16.01.2022 18:21
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области появятся зарядные станции для электромобилей и электробусов

Зарядные станции для электромобилей и электробусов появятся на трассе М-4 «Дон» в 2022 году, а по всей Воронежской области — в 2023 году. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Устройство станций — часть пилотного эксперимента по созданию инфраструктуры для электротранспорта. Его будут проводить на территории 16 регионов страны до 2024 года.

На первом этапе эксперимента, в 2022 году, зарядные станции установят на трассе М-4 «Дон», а также в Краснодарском крае, Республике Крым и в Севастополе, в Ленинградской, Московской, Нижегородской, Сахалинской областях, в Татарстане.

В Воронежской области станции для подзарядки электротранспорта появятся на втором этапе эксперимента — в 2023 году. Кроме Воронежской области строительство запланировано во Владимирской, Калининградской, Липецкой, Ростовской, Тульской областях, в Приморском и Ставропольском краях, Чувашской Республике, в Москве и Санкт-Петербурге.

Подобную инфраструктуру создадут, исходя из предположения, что к 2030 году в России 10% от всего производства транспортных средств будут составлять электромобили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.