РЖД отменили масочный режим

Ограничения сняли для вокзалов и поездов дальнего следования

21.03.2022 19:04
3 4147

Ношение масок на вокзалах и в поездах дальнего следования больше не требуется от пассажиров, которые пользуются услугами Российских железных дорог (РЖД). Об этом компания сообщила в своём телеграм-канале.

— Поскольку эпидемическая ситуация стабилизировалась, постепенно снимаются действующие ограничения в поездах и на вокзалах российских железных дорог, — объяснили в РЖД.

Помимо отказа от масочного режима для пассажиров также отменяется измерение температуры перед посадкой в поезд. Кроме того, пассажирам больше не придётся соблюдать социальную дистанцию в вагонах-ресторанах. Дезинфекцию вагонов и вокзалов в РЖД отменять не собираются.

При этом в Роспотребнадзоре заявляют, что ношение масок на объектах железной дороги остается обязательным.

Ранее масочный режим частично отменил «Аэрофлот» — носить средства защиты больше не требуется в аэропортах и на борту самолёта.

Комментарии (3)

kuku

21.03.2022 19:08

… отменили масочный режим…

Ну да…

И так кирдык …

Анатолий Мавлонов

21.03.2022 20:29

В аэропорту и на борту самолёта понятно был масочный режим, особенно в Москве полиция просто зверствовала и на борту самолёта стюардессы требовали. А вот в РЖД как то не очень требовали. К примеру на самих ж/д вокзалах полиция как и в аэропорту требовали намордники, а в поездах их носили только проводники и всё и один раз в день вечером или утром проводник проходил и мерил температуру бесконтактным термометром. Кто катался на поездах, тот знает.

Nov

22.03.2022 09:30

Вредно ношения масок, под масками превышение ЦО2, + в самих маршртуках превышение его.