Электричку вернут воронежцам после многочисленных жалоб
Речь идёт об электропоезде Лиски — Евдаково
Электропоезд «Лиски — Евдаково» вновь будет ходить с 1 марта, сообщили в министерстве промышленности и транспорта Воронежской области.
Напомним, ранее воронежцы пожаловались на отмену электричек. Из-за перемен им стало трудно добираться на работу.
До 1 марта местных жителей по маршруту, как и сейчас, будет возить автобус.
Как пояснили власти, электричку «Лиски — Евдаково» отменили из-за резкого роста расходов на содержание вагонов. Запущенный автобус же не охватывал все населённые пункты и не устроил местных жителей. После встречи замминистра промышленности и транспорта Максима Захарова с местными жителями было решено вернуть электропоезд за счёт перераспределения средств и ускорения поездов.
Как отметили в министерстве, электрички из-за подорожания аренды вагонов отменили во многих регионах России, так что проблема есть не только в Воронежской области.