Схему движения на дорогах изменят ради метробуса в Воронеже

Также выяснилось, когда обновят автобусные остановки

20:17, сегодня
428
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Схему движения на дорогах изменят ради метробуса в Воронеже

Власти готовят изменение схем движения ради проекта метробуса в Воронеже, рассказал мэр города Сергей Петрин сегодня, 21 мая.

Планируется, что езду общественного транспорта упорядочат и оградят. С этой целью власти установят делиниаторы – барьеры выделенной полосы. Их протяжённость составит 5,5 км – от Памятника Славы до главного корпуса ВГУ. Схему нового движения уже почти разработали. Реализовать же его планируют к осени. Изменится также и режим работы светофоров.

Кроме того, скоро начнутся торги на реконструкции остановок вдоль Московского проспекта и улицы Плехавновской. Увеличатся их размеры, и появятся пандусы. Полностью они обновятся только к июлю следующего года.

Напомним, что в Воронеже метробус будет представлять из себя огороженные выделенные полосы, по которым будут ездить обычные автобусы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».