Крупная сеть АЗС ограничила продажу бензина в Воронежской области

Гражданам рассказали, почему на некоторых заправках нет топлива

20:55, сегодня
2652
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Крупная сеть АЗС ограничила продажу бензина в Воронежской области

Причинами отсутствия топлива на некоторых заправках в Воронежской области являются не дефицит, а логистические трудности и резкий всплеск потребительского спроса, сообщили в правительстве региона

Для стабилизации обстановки с 23 июня сеть АЗС «Лукойл» в Воронежской области ввела квоты на разовую покупку топлива. Лимиты различаются для городских и загородных станций:

  • В черте города: в один бак можно залить не более 30 литров бензина или 60 литров дизельного топлива.
  • На трассе лимиты выше — до 60 литров бензина и до 200 литров дизеля.

Эти меры носят временный характер и направлены на то, чтобы топливо досталось как можно большему числу водителей, а не было выкуплено впрок.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжает держать руку на пульсе, отслеживая ценники как на федеральных, так и на местных заправках. Основной драйвер роста цен — удорожание топлива на бирже. В связи с этим на федеральном уровне уже принимаются меры, включая возбуждение дел о нарушении законодательства против отдельных компаний.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».