Количество пострадавших при пожаре в «Галерее Чижова» возросло до двух

К врачам обратился 22-летний парень, который надышался дымом

03.04.2017 11:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Количество пострадавших при пожаре ТЦ «Галерея Чижова» в Воронеже выросло до двух. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС. К врачам уже после пожара обратился 22-летний парень. Он сам приехал в больницу и рассказал, что надышался дымом.

Ранее стало известно, что из ТЦ во время пожара увезли 20-летнюю сотрудницу кафе. Девушка отравилась продуктами горения. Она госпитализирована. Её состояние оценивается как средней степени тяжести. Молодой человек чувствует себя лучше. Скорее всего, сегодня его уже отпустят из больницы домой.

ЧП в «Галерее Чижова» произошло в 18.25 в воскресенье, 2 апреля. По данным прокуратуры, на первом этаже здания торгово-развлекательного комплекса начали плавиться электрощит и силовой кабель, который ведёт с 1-го на 4-й этаж. Произошло сильное задымление 3-го и 4-го этажей.

Из здания эвакуировали больше 5 тысяч человек. Однако дымом успела надышаться 20-летняя сотрудница кафе. Её доставили в больницу. Врачи считают, что пациентка находится в состоянии средней степени тяжести.

Отметим, что многие посетители центра решили, что загорелся ресторан «Балаган-сити». Именно там, по свидетельствам очевидцев, дыма было больше всего.

— Сначала погас свет, потом запахло горелым, — рассказал один из посетителей торгового центра Алексей. — Через несколько минут мы заметили дым. Охранники забегали, стали просить всех покинуть помещение. Думаю, могли и дети пострадать — в зоне сильного задымления оказался детский центр. Хорошо, что родители быстро сориентировались и вовремя забрали малышей.

Напомним, что на ликвидацию ЧП спасателям потребовался почти час. В торговом центре работали 14 пожарных расчётов. Как ранее сообщили в ГУ МЧС по региону, причиной пожара могло стать короткое замыкание проводки. Как в ТЦ соблюдались требования пожарной безопасности, проверит прокуратура. Сегодня, 3 апреля, торговый центр закрыт для полного обследования на предмет безопасности.
 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.