Туристы из Воронежа, застрявшие в Турции из-за «ВИМ-Авиа», возвращаются домой автобусами

Очередные два автобуса с туристами должны приехать из московского аэропорта «Внуково» завтра утром

02.10.2017 20:17
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Закрытие «морского сезона» для тысяч россиян оказалось весьма проблемным — в первую очередь, это связано с банкротством компании «ВИМ-Авиа». Ещё летом у перевозчика начались задержки рейсов, а с 23 сентября они приобрели массовый характер — в субботу с опозданием вылетели 19 рейсов в Домодедово.

В начале прошлой недели «ВИМ-Авиа» официально объявила, что не может справляться со своими обязанностями. У перевозчика скопились огромные долги перед аэропортами и поставщиками топлива. В итоге тысячам российских туристов пришлось по нескольку суток ждать вылета на родину — в основном, в Турции. Кому-то повело, и их заново заселили в отели. А кто-то дневал и ночевал на чемоданах — на ресепшен отеля или в аэропорту Антальи.

Масштабная проблема коснулась и воронежцев. Из нашего аэропорта «ВИМ-Авиа» также осуществляла чартерные рейсы в Анталью и обратно. 23 сентября самолёт улетел в Турцию, а затем всё. В итоге воронежцы ждали своих самолётов по нескольку суток и вернулись домой… автобусами. С 30 сентября «ВИМ-Авиа» всё-таки отправила домой туристов из Воронежа и городов Черноземья, которые должны были вернуться в наш аэропорт. Но самолёты доставили их только до Внуково. В Воронеж они возвращались автобусами за счёт туроператора (в основном, с «ВИМ-Авиа» сотрудничал TEZ TOUR), а затем воронежский аэропорт организовал трансфер для жителей Черноземья.

Как сообщила «МОЁ!» руководитель офиса TEZ TOUR в Воронеже Жанет Штейнер, всего с 30 сентября по 2 октября таким же способом из Москвы в наш город доставили 430 туристов на 9 автобусах. Кстати, последние два автобуса должны прибыть во вторник, 3 октября, утром.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.