Cиноптики рассказали, когда в Воронеже рассеется туман

Туманная погода будет держаться в городе ещё минимум два дня, прогнозируют метеорологи

08.11.2018 12:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4308
  

Туман будет держаться в Воронеже минимум до субботы, 10 ноября, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Из-за антициклона в городе и области сейчас очень тепло, такая температура характерна скорее для середины октября. Но погода постепенно меняется, сейчас мы находимся на стыке теплой и холодной воздушных масс. Днем влага испаряется, а ночью за счет выхолаживания и поступления холодного воздуха конденсируется, и получается туман, — рассказал Александр Сушков.

По прогнозам синоптиков, погода в Воронеже изменится в воскресенье. В городе похолодает, температура опустится ниже ноля градусов, возможен небольшой снег. До этого дня вероятность тумана сохранится.

Отметим, что из-за тумана оказались задержаны некоторые авиарейсы из Воронежа. Например, судя по электронному табло на сайте аэропорта, назначенный на 9.35 рейс в Москву (Шереметьево) перенесли на 14.10. Однако. по данным аэропорта, ситуация с погодой постепенно улучшается и полеты возобновляются.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.