Синоптики рассказали, когда воронежцам ждать сугробов

По прогнозам метеорологов, декабрь в целом будет не очень холодным и малоснежным

02.12.2018 15:41
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19897
  

Несмотря на то что в этом году первый снег выпал сравнительно рано, сугробов воронежцам ждать еще долго, полагают специалисты Росгидрометцентра. По их прогнозам, декабрь в Воронеже в целом ожидается не очень холодным и малоснежным: осадков выпадет меньше нормы, а средняя температура воздуха будет в районе -4,5 градуса (среднее значение декабря для Черноземья -5).

В январе и феврале синоптики тоже не обещают суровых холодов. В первый месяц нового года температура установится в районе средних значений для января -6,1. Примерно столько же ожидается в феврале.

Конечно, горожан очень интересует, какая погода будет в Новый год — унылая слякоть или всё-таки морозец со снегом. Синоптики пока избегают точных прогнозов, ведь впереди ещё месяц. Но осторожно предрекают, что снежком нас новогодние каникулы всё-таки порадуют. А ещё слабым морозцем: ресурс о погоде Accuweather считает, что 31 декабря ожидается -2 градуса, а 1 января — -3 и пойдёт снег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.