Спасатели предупредили воронежцев о дождях и грозах

Непогода разыграется 12 мая и продолжится до вечера 13 мая

12.05.2019 13:50
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15412
  

Дожди, грозы и град ожидаются местами по Воронежской области. Как сообщает региональное Управление МЧС, непогода разыграется вечером 12 мая и не стихнет до вечера 13 мая. При грозах порывы ветра могут доходить до 18 метров в секунду.

При подобных условиях повышается вероятность обрывов линий электропередачи, предупреждают спасатели. Сильный ветер может стать причиной обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций.

Непогоду желательно переждать в помещении. Если же человек оказался на улице, ему необходимо обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями. Автомобилистам рекомендуется парковаться вдали от слабоукрепленных конструкций и деревьев.

Напомним, 10 мая на Воронеж и область обрушились осадки, ветер, скорость которого доходила до 18 м/с, снёс десятки деревьев и столбов. В одном из домов на улице Жукова затопило подъезд — из-за взорвавшихся счётчиков люди остались без электроэнергии.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112, телефон доверия  8 (473) 277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.