В Воронеже ожидаются потепление и снегопад

Затянувшийся холодный антициклон сменится теплым циклоном

25.11.2019 10:13
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14443
  

В Воронеже на наступившей неделе ожидаются потепление и осадки. Антициклон, обеспечивающий морозную и солнечную погоду, уходит. На смену ему надвигается южный циклон.

— Уже в четверг — пятницу (28 — 29 ноября) температура воздуха может подняться выше нуля, — рассказал начальник воронежского гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Начнутся осадки. Сначала в виде дождя, потом возможен снег.

По мнению главного синоптика региона, гололедицы в ближайшее время нам не избежать. За потеплением снова придут морозы. Так что тем автомобилистам, которые ещё не переобулись, настоятельно рекомендуют сменить резину на зимнюю.

Похожий прогноз дают и другие сервисы погоды. Так, РП5 обещает дожди каждый день, начиная с четверга. По данным этого ресурса, в последний день ноября воздух прогреется до 6 градусов тепла.

Сайт «Гисметео» обещает осадки чуть раньше — в среду, 27 ноября. В этот день ожидается снег. Сервис также обещает, что и в начале декабря в Воронеже будет плюсовая температура.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.