Воронеж накроет замерзающий туман

В регионе будет неблагоприятная для автомобильных поездок погода

27.11.2019 21:39
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17511
  

В Воронеже и области завтра, 28 ноября, ожидается опасное метеорологическое явление — замерзающий туман. Об этом свидетельствуют прогнозы синоптиков. Также в регионе ожидаются осадки.

Как мы уже писали, морозный антициклон в Воронежской области сменяет Черноморский циклон. Он принесёт потепление и дожди. В четверг днём температура воздуха поднимется до 2 градусов выше нуля. Уже утром возможен туман. По данным воронежского гидрометцентра, столбики термометров будут подниматься вплоть до воскресенья, 1 декабря. В пятницу и субботу днём будет необычно тепло — около 6 градусов выше нуля.

Портал РП 5 предупреждает, что с завтрашнего утра местами ожидается так называемый замерзающий туман. Он ограничит видимость на дорогах, но доставит и другие неудобства. Переохлаждённый туман состоит из капель, замерзающих при соприкосновении с землей. Как отмечают синоптики, он вызывает сильный гололед, может привести к обледенению не только дорог, но и деревьев, проводов, машин, самолётов.

Гидрометцентр России указывает, что в Воронежской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Гололёд прогнозируется как минимум до 21 часа 28 ноября. Автомобилистам стоит быть осторожнее на дорогах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.