На выходных в Воронеже пойдёт дождь 

Температура в субботу, 26 декабря, поднимется до нуля

25.12.2020 09:34
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14001
  

В Воронеже на выходных, 26 и 27 декабря, будет плюсовая температура и пойдёт дождь. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков сегодня, 25 декабря. 

Синоптик пояснил, что сейчас погоду в областном центре определяет активный западный циклон, который и принёс с собой осадки. Он пришёл на смену антициклону, который сейчас отправился на восток.

В субботу днём температура поднимется до +1...+3 градусов. Из-за этого вместо снега в Воронеже пойдёт дождь. Он, как ожидается, образует на дороге гололедицу. В то же время сугробы не растают: благодаря метели, которая, как сообщалось ранее, в пятницу, 25 декабря, накроет столицу Черноземья.

В воскресенье днём столбик термометра будет на отметке в 0...-2 градуса. 27 декабря ожидается без существенных осадков. Скорость ветра составит умеренные 5 - 10 м/с. 

Со следующей недели в Воронеже ожидается похолодание и смещение температуры на -10 градусов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.