В Липецке на борьбу со снегопадом готовы выйти 110 спецмашин

Дополнительная техника появится на улицах в случае ухудшения ситуации

14.01.2021 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке днём 13 января начался сильный снегопад, который продлился до глубокой ночи. Пока о чрезвычайных ситуациях неизвестно, но с самого начала непогоды на улицы города вышла спецтехника, сообщает мэрия. В первую очередь улицы обработали противогололедными материалами.

«В посыпке дорог и тротуаров были задействованы 25 единиц спецтехники. Пока этого количества достаточно. Специалисты уже обработали пескосоляной смесью и солью весь город», — поясняет начальник муниципального управления благоустройства Алексей Романчукевич.

Спустя полчаса на дороги вышли ещё пять спецмашин тракторы начали подметать проезжие части. По словам Алексея Романчукевича, управление готово к сильным снегопадам и при необходимости число единиц спецтехники будет увеличено до 110.

Сейчас снег уже не идёт, но на улицах города продолжают работать дворники и спецтехника. Власти утверждают, что все пешеходные переходы и популярные магистрали готовы к свободному движению.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.