Синоптики обещают весну в Воронеже после 25 марта

В ближайшие дни вновь вернутся морозы

27.02.2012 14:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4249
  

Весной в Воронеже запахнет ещё не скоро, по крайней мере, прогноз воронежского Гидрометцентра обещает морозы практически до конца марта. Как сообщил «МОЁ!» главный синоптик Воронежской области Александр Сушков, циклоны со снегопадами, которые пришли к нам с запада, постепенно сменятся на антициклон, который принесёт с собой понижение температуры.

Уже со среды, 29 февраля, в Воронеж вернутся совсем не весенние морозы (днём -1 градус, ночью - до – 7 градусов). С каждым днём за окном будет медленно холодать, и к 8 марта днём столбики термометра покажут около 5 градусов мороза, а ночью – все -15 градусов.

Снегопады постепенно прекратятся. Уже к концу этой недели синоптики ожидают пасмурную погоду без снега. По-настоящему весеннее солнышко и дневные оттепели пожалуют, по словам синоптиков, не раньше 25 марта. А ночные заморозки, по долгосрочным прогнозам, сохранятся вплоть до начала апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.