В Воронеж лето приходит с опережением графика

Среднесуточная температура в городе уже превышает норму на 6 - 7 градусов

16.04.2012 14:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4278
  

Температура выше 20 градусов тепла продержится в Воронеже всю неделю. Во всяком случае, так обещают синоптики. По прогнозам воронежского гидрометцентра, до пятницы днем термометры будут показывать от 20 до 22 градусов выше нуля, а к выходным ожидается до +25ºС. Ночные же температуры будут в пределах 5 - 10 градусов тепла.

По словам метеорологов, такую погоду еще нельзя назвать аномальной, однако типичной для апреля она точно не является. За прошедшие сутки среднесуточная температура в Воронеже уже превысила норму на 6 - 7 градусов. При норме для середины апреля в +8ºС (в среднем за сутки) в Воронеже фиксируют +15 - +16ºС.

- Потепление связано с вторжением теплых воздушных масс с юга, - объяснили «Ё!» в Воронежгидрометцентре. – Ожидается, что в дальнейшем на территории области будет только теплеть, возможны кратковременные дожди.

Кстати, максимальная температура воздуха для 16 апреля за всю историю метеонаблюдений на территории Воронежа наблюдалась в 1983 году. Тогда было зафиксировано 23 градуса тепла. Минимальная температура воздуха - 2,2 градуса мороза - наблюдалась в 1980 году.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.