Синоптики: в Воронеже потеплеет только к понедельнику

Атмосферный фронт с Балтики принёс на территорию центральной России похолодание

24.05.2012 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3657
  

За один день в Воронеже температура воздуха упала на 10 градусов. Вчера ещё в городе было 26 градусов жары, а сегодня, чтобы не замерзнуть на холодном ветру, воронежцам приходится кутаться в плащи.

Причина тому — приход на территорию центральной России холодного фронта с Балтики. Как сообщили в Воронежгидрометцентре, холодный фронт задержится в Воронежской области всего на несколько дней. В пятницу, 25 мая, дневные температуры ожидаются на уровне +15 градусов Цельсия, ночью температура опустится еще на 5 - 7 градусов.

Параллельно с похолоданием усилится ветер - до 20 метров в секунду. Он ещё не подходит под определение ураганного, тем не менее его вполне хватит, чтобы повалить сухие деревья или плохо укреплённые рекламные конструкции. Завтра ожидается небольшой дождь.

По прогнозам синоптиков, теплеть начнёт с воскресенья. 26 мая температура поднимется до 20 градусов Цельсия, предсказывают в Воронежгидрометцентре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.