Сегодня в Воронеже ожидаются грозы с сильным ветром

МЧС просит горожан принять меры безопасности во время непогоды

07.06.2012 10:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5569
  

Сегодня, 7 июня, и в пятницу, 8 июня, в Воронеже и области разыграется непогода. По данным синоптиков воронежского Гидрометцентра, днём пройдёт небольшой и умеренный дождь. В отдельных районах области возможен град. Также, по данным синоптиков, сегодня прогремят грозы.

- Во время грозы порывы ветра будут достигать до 20 метров в секунду, поэтому возможны техногенные аварии, увеличение числа ДТП, - предостерегают в МЧС.

Во время грозы спасатели просят горожан по возможности оставаться дома. При этом закрыть все окна и двери, отключить электроприборы и не говорить по телефону.

— Если гроза застала вас во время прогулки, постарайтесь спрятаться в ближайшем здании, — рекомендуют в МЧС. — Если такой возможности нет, не стоит прятаться в небольших сараях или под деревьями. Также нельзя находиться на возвышенностях, вблизи металлических оград. При отсутствии укрытия лучше лечь на землю, на сухой песчаный грунт.

Стоит прислушаться к советам спасателей, ведь гроза действительно очень опасна. Подтверждение тому — трагедия, произошедшая в минувшую среду в Панино. Здесь 52-летняя женщина во время грозы вышла во двор, чтобы загнать коз в сарай. В этот момент несчастную поразило разрядом молнии. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

При возникновении ЧП звоните по телефонам: 01, 277-99-00, 227-98-76.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.