В Воронеже ураган свалил около трёх десятков деревьев

К счастью, никто не пострадал

11.06.2012 13:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5181
  

Вчера вечером, 10 июня, по городу и области пронёсся сильный ураган. И сегодня, 11 июня, в редакцию поступают от читателей данные о последствиях разгула стихии.

Так, по данным ГО и ЧС Воронежа, за вчерашний день в управление поступило 34 сообщения о поваленных деревьях и 70 сообщений об отключении электричества, Так, без света остались жители домов в Железнодорожном, Левобережном, Ленинском, Центральном районах. Сегодня, в 6 часов вечера жители села Берёза Рамонского района пожаловались, что у них до сих пор нет света.

Сегодня спасатели работали на улице Богдана Хмельницкого, где дерево упало прямо на дом, а также у лицея №7, на проспекте Революции.

Жители дома №51 по улице 9 Января также обратились в редакцию из-за аварийного дерева, ветки которого падают недалеко от детской площадки. 

Читатель с ником Ёлка сообщила, что напротив 7-го подъезда дома 31 по Минской ураган вывернул с корнем огромный тополь, который упал на ограду детского садика. 

«Около 8 часов вечера в результате урагана, огромная сухая ветка от дерева, приземлилась прямиком на ВАЗ-2110... Причем чуть не задело проходящих мимо двух девушек, до трагедии их отделял буквально 1 метр», - сообщил читатель с ником januaru. К сожалению, автор не пояснил, где произошло ЧП.

Читатель с ником meduza также сообщил, что на 45 Стрелковой Дивизии дерево упало на проезжавший мимо Opel. Женщина-водитель не пострадала, но находилась в шоковом состоянии.

По сообщению нашей читательницы с ником Yulka, дерево, упавшее на улице Малаховского, перегородило движение. Однако в пресс-службе ГО и ЧС сказали. что заявки о происшествии не поступало.

Напомним, если вы видите упавшее дерево или дерево, которое угрожает жизни людей (к примеру, надломившееся), не ждите, когда коммунальные службы его заметят. Немедленно звоните в городское управление по делам ГО и ЧС. Телефон дежурной части  222-33-12, с мобильных телефонов – 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.