В Воронеже учёные четырёх стран обсудят глобальное потепление

Международная конференция продлится до завтрашнего дня

26.06.2012 17:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1527
  

Международная научная конференция «Региональные эффекты глобальных климатических изменений в XXI веке (причины, последствия, прогнозы)» начнётся в Воронеже сегодня,  26-го, и продолжится завтра, 27 июня.

Организаторы – Воронежский государственный университет (факультет географии, геоэкологии и туризма) и Воронежское отделение Русского географического общества.

Участниками конференции стали ученые и специалисты из республики Беларусь, Германии, Канады и Российской Федерации. Российские участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Томска, Новосибирска, Казани, Обнинска, Мурманска, Петрозаводска, Нальчика, Барнаула, Ростова-на-Дону представляют крупнейшие научные организации – РАН, научно-исследовательские гидрометеорологические и экологические институты, Гидрометцентр, вузы России, региональные гидрометеорологические организации.

Докладчики затронут разные проблемы: причины изменения климата, влияние изменений климата на природные условия и хозяйственную деятельность, экономику и политику, здоровье и условия жизни европейцев. В особенном порядке будут обсуждать возможные сценарии климатических изменений в будущем, например глобальное потепление.

- Тематика конференции актуальна и для Воронежской области, на территории которой последствия изменения климата вызывают опасные и неблагоприятные для народного хозяйства и жизни людей природные явления – экстремальные значения температуры, пожары, засухи, град и ливни, - отмечают организаторы конференции.

Открытие мероприятия состоялось 26 июня в 10.00 в конференц-зале главного учебного корпуса ВГУ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.