Синоптики: дожди не покинут Воронеж до конца месяца

Завтра и в субботу в области пройдут грозы

19.07.2012 16:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4426
  

В Воронеже циклон, во власти которого наш регион оказался ещё на прошлой неделе, по-прежнему определяет условия погоды.

— Центр этого циклона расположился рядом с Петербургом, но и нашу область затронул, - рассказал руководитель воронежского Гидрометцентра. — Он-то и принёс в нашу область осадки, которые ожидаются и в ближайшие два дня. На следующей неделе на смену циклону придёт антициклон, и в первые дни будет ясно. Однако такая погода, опять же, будет два-три дня, потом снова ожидаются дожди.

До конца июля, по словам синоптиков, погода будет переменчивой: несколько дней ясно и жарко — до 30 градусов тепла — потом снова похолодание и дожди.

Завтра, 20 июля, и в субботу, 21 июля, в Воронеже и области ожидаются осадки с грозами. В воскресенье немного распогодится, несколько дней будет ясно, а после, как прогнозируют синоптики, регион вновь окажется во власти дождей.

Однако в Гидрометцентре успокаивают: ураганов, прошедших в начале недели, не предвидится.

— В понедельник стояла сильная жара, поэтому, когда ворвались холодные воздушные массы, произошли такие природные катаклизмы — град, шквалистый холодный ветер, - рассказал Александр Сушков. — Сейчас погода стабильная, сильного зноя нет, поэтому таких неприятностей от погоды ждать не стоит.

В пятницу, 20 июля, в Воронеже ожидается переменная облачность, ночью без осадков. Днём кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, 8 - 13 м/с. Температура воздуха ночью: 14 - 16, днём: 25 - 27 градусов тепла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.