В Воронеже осень наступила на неделю раньше срока

Однако синоптики надеются, что бабье лето уложится в норму и начнётся с 14 — 15 сентября

10.09.2012 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4610
  

Метеорологическая осень в Воронежской области наступает, когда среднесуточная температура воздуха  опускается до +15 градусов Цельсия. В среднем такие температуры устанавливаются в регионе к 10-11 сентября, однако в этом году в Воронеже уже 1 сентября среднесуточная температура была +15,6.

- Сейчас на место циклона, который принёс в Воронеж непогоду,  пришёл антициклон, - рассказывает главный синоптик Воронежской области Александр Сушков. - Температура будет постепенно повышаться, и к середине недели днём ожидается до +25 градусов. До конца недели погода не должна измениться.

А уже на следующей неделе синоптики ожидают прихода бабьего лета. Сухая и по-летнему жаркая погода (25 - 27 градусов) в нашем регионе обычно приходится на середину первого осеннего месяца. По прогнозам Воронежгидрометцентра, примерные сроки бабьего лета-2012 в Воронеже - с 14 по 21 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.