В Воронеже погода может отсрочить отопительный сезон на десять дней

Следующая неделя в столице Черноземья будет тёплой. По прогнозам синоптиков, среднесуточная температура в 8 градусов установится не раньше конца месяца

12.10.2012 14:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9245
  

Из-за тёплой погоды отопительный сезон в Воронеже в этом году начнётся после 15 октября. По правилам, горячую воду  в батареи дают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится на уровне  8 градусов и ниже. Пока самыми холодными днями в этом месяце были 10 и 11 октября со среднесуточными показателями в 9 градусов Цельсия.

- В эти выходные ночью возможны заморозки, но со следующей недели циклон принесёт нам дожди и потепление, - рассказал «Ё!» руководитель Воронежгидрометцентра Александр Сушков. - Ожидается, что к середине недели днём будет до 18 градусов тепла.

Похолодания не ждут синоптики вплоть до конца месяца, однако уточняют, что осенняя погода переменчива и полагаться на долгосрочные прогнозы не стоит. В то же время сайт «Гисметео» даёт прогноз на две недели вперёд со среднесуточными температурами в 10 - 12 градусов тепла вплоть до 25 октября.

В мэрии «Ё!» пояснили, что город готов начать отопительный сезон хоть завтра, но ждут соответствующих погодных условий. «Включим отопление, когда на улице ещё тепло, - люди начнут жаловаться, что в квартирах стоит жара», - резонно замечают в пресс-службе администрации. Правда, по заявке жильцов отопительный сезон могут начать по индивидуальному графику: если в доме холодно, то граждане могут сделать коллективную заявку в свою управляющую компанию и им должны пустить горячую воду в батареи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.