Синоптики обещают воронежцам дождь со снегом и сильным ветром

Спасатели опасаются ЧС из-за непогоды

31.10.2012 13:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8658
  

Сегодня, 31 октября и в предстоящий четверг, 1 ноября, в Воронежской области погода ухудшится. Об этом сообщает воронежский Гидрометцентр.
— В различных районах области днём начнутся небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, кое-где с мокрым снегом. Ветер южный 8 - 13 м/с, местами порывы будут достигать 20 м/с, — рассказали синоптики.

В ночь на четверг и на пятницу синоптики обещают заморозки — столбики термометров опустятся до минус одного. В выходные заморозки не ожидаются. В ряде регионов ЦФО уже к вечеру вторника ожидается ледяной дождь. Вполне возможно, что он может добраться и до нашей области.

Из-за непогоды спасатели опасаются коммунальных аварий и увеличения ДТП на дорогах. Сотрудники МЧС в случае чрезвычайной ситуации просят воронежцев звонить по телефону  227-98-76.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автомобилистам с просьбой «переобуться» — то есть сменить летнюю резину на машинах на зимнюю.

— Так как понижение температуры прогнозируется только на два дня и дальнейшая езда на зимней резине в тёплую погоду ведёт к её быстрому износу, многие автомобилисты пока могут не «переобуваться». Но тогда этим водителям нужно воздержаться от поездок на своих автомобилях в течение ближайших двух дней, особенно  утренние и вечерние часы, — призвал инспектор по пропаганде полка ДПС Дмитрий Прибытков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.