Завтра в Воронеже ожидается ледяной дождь

Осадки в регион принесет тёплый западный циклон

25.12.2012 19:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6240
  

Бесснежную морозную погоду в Воронеже уже завтра должны сменить снегопад с дождем. Тёплый циклон с запада принесёт на территорию Воронежской области осадки в виде мокрого снега, местами завтра выпадет ледяной дождь. В отдельных районах возможно налипание мокрого снега и гололёд. Ожидается, что ветер усилится до 15 - 20 метров в секунду.

В свою очередь, «Автодор» предупреждает, что смена погоды может привести к появлению так называемого черного льда на трассах. При резком потеплении воздуха температура покрытия проезжей части на автомобильных дорогах некоторое время остается отрицательной. Разница температур как раз и приводит к образованию тонкого ледяного покрова — черного льда.

Автомобилистам необходимо быть предельно внимательными, отправляясь в путешествия по такой дороге. Как сообщают в «Автодоре»  на трассе М4 «Дон» снегоуборочная техника будет работать в круглосуточном режиме, тем не менее дорожники призывают автомобилистов сообщать об обледенелых участках дороги по телефону 8(495) 580-98-41, чтобы можно было как можно быстрее убрать наледь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам: ОДС ЦУКС — 01; телефон — доверия — 277-99-00; дежурно-диспетчерская служба — 227-98-76.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.