В Воронеже за неделю растает весь снег

Следом за небольшими заморозками воронежцев снова ждёт оттепель

04.02.2013 20:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7260
  

Уникальная, совершенно не февральская погода установилась в Воронеже на этой неделе. По данным областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём в понедельник, 4 февраля, температура воздуха в столице Черноземья составила +3,7 градуса. Для этого дня это рекорд. Предыдущий был поставлен в 1981 году, когда в этот день было +3,2 градуса.

Дальше, по прогнозам синоптиков, воронежцев ждёт небольшое похолодание ( 0 — минус 1 днём и до минус 4 градусов ночью). Но уже с пятницы и в дневное, и в ночное время ожидается плюсовая температура. По словам руководителя областного Гидрометцентра Александра Сушкова, не по-февральски тёплая погода вызвана циклоном, благодаря которому в центр России пришёл тёплый воздух с Атлантики. Столь длительное потепление, скорее всего, приведёт к тому, что уже в начале следующей недели в Воронеже растает весь снег. Александр Сушков объяснил это тем, что толщина снежного покрова в Воронежской области нынешней зимой «аномально низкая».

Вместе с потеплением циклон, к сожалению, принёс с собой и пронизывающий ветер с порывами до 12 — 16 метров в секунду.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.