Воронежские дороги покроются слоем льда

Из-за этого ГИБДД опасается роста числа аварий на дорогах

04.03.2013 15:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3487
  

Превратиться в каток рискуют воронежские дороги в ночь на вторник, 5 марта. Об этом сообщают воронежские синоптики.

Сейчас (на 4 часа дня 4 марта) в областном центре плюсовая температура, идёт дождь. Как следствие, дороги превратились в реки, а во дворах разлились лужи. Но уже после пяти часов ситуация резко изменится: температура начнёт стремительно понижаться и к полуночи составит около -13 градусов.

Это значит, что дороги покроются слоем льда. Также ожидается снег, который припорошит гололедицу.

— Непогода неблагоприятно скажется на дорожной обстановке: видимость снизится, асфальт будет скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия, — говорят в управлении ГИБДД по Воронежской области. — Поэтому настоятельно рекомендуем водителям соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеоусловия и состояние проезжей части, избегать резких маневров и торможения при управлении автомобилем.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните на многоканальный телефон дежурной части Госавтоинспекции 269-60-36 или по телефону доверия 220-20-60.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.