МЧС прогнозирует воронежцам крупные аварии из-за надвигающейся непогоды

Центральную Россию ждут обильные снегопады, замерзающий дождь, гололед

13.03.2013 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6286
  

МЧС России направило в регионы предупреждения о том, что из-за непогоды возможны чрезвычайные ситуации. В центральных регионах страны, в том числе Воронежской области, ожидают мокрый снег, замерзающий дождь, гололед, обледенение деревьев и проводов. При этом скорость ветра будет достигать 15 - 20 метров в секунду.

Непогода может спровоцировать обрывы ЛЭП и линий связи, обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, аварии в системе ЖКХ, работе автомобильного и железнодорожного транспорта. Кроме того, неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать увеличение числа ДТП.

Жителям нескольких областей, в том числе Воронежской, рекомендуют соблюдать осторожность, избегать нахождения вблизи высотных, слабоукрепленных и ветхих конструкций, по возможности отказаться от дальних поездок и следить за сообщениями в средствах массовой информации.
Согласно прогнозу на сайте воронежского Гидрометцентра, 15 и 16 марта в Воронеже и днём и ночью будет плюсовая температура и дождь. Скорость ветра 17 - 18 метров в секунду. В воскресенье, 17 марта температура воздуха понизится до — 2 градусов, осадков не ожидается.

Воронежские специалисты МЧС предупреждают, что в результате дождя, повышения дневных температур воздуха, активного снеготаяния на территории области возможны подтопления пониженных участков местности.

При возникновении чрезвычайной ситуации воронежцев просят звонить по телефонам: 01 с мобильного 112; телефон  доверия МЧС — 277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.