Циклон в Центральной России: дорожники мобилизовали спецтехнику для расчистки снега

В ночь на 23 марта снегопад с метелью «накроет» регион

22.03.2013 19:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3501
  

Российские дорожники объявили о готовности встретить южный циклон и обеспечить во время снегопада движение по транспортным магистралям центральной России. Как сообщает «Автодор», в пределах Московской, Смоленской, Калужской, Брянской, Тульской, Липецкой и Воронежской областей мобилизована вся техника.

Дорожные организации готовы оперативно выполнять работы по очистке от снега дорожного полотна и обочин и обеспечивать безостановочное движение транспорта на автомобильных дорогах М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-4 «Дон», — сообщает пресс-служба госкомпании «Российские автомобильные дороги».

По прогнозам синоптиков, сегодня ночью всю центральную Россию, в том числе Воронежскую область, «накроет» южный циклон. Ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега и дождя, гололедица. Местами метель, на дорогах снежные заносы. Усиление ветра до 12 - 17 м/с.

В такую погоду рекомендуется воздержаться от дальних поездок, автомобилистам выбирать безопасную скорость движения в зависимости от погодных условий, соблюдать дистанцию и не препятствовать работе специальной техники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.