Синоптики снова обещают Воронежу засушливое лето

Большую часть тёплого сезона осадков в нашей области, по прогнозу, будет меньше нормы

29.03.2013 13:17
7470

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Прогноз температуры и осадков на апрель - сентябрь, который распространил на днях Гидрометцентр России, для Воронежа снова неутешительный. Воронежская область в течение всего лета вновь окажется в зоне дефицита осадков. Исключением станут май и, возможно, июнь.

Оправдываемость долгосрочных прогнозов Гидрометцентра около 70%, поэтому у нас ещё есть шанс на хорошее лето.

Особенно на дожди надеются аграрии. Дело в том, что в прошлом году синоптики также обещали Воронежской области дефицит дождей в тёплое время года. И этот прогноз, к сожалению, сбылся. Необычайно засушливым выдался май, а именно в это время влага растениям нужна как никогда. От засухи пострадали зерновые в Петропавловском, Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Россошанском и ряде других южных районов области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (14)

06.02.2019 00:03

В Америке сурок предсказывает погоду,а в Воронеже хрюша,чем мы хуже Америки?

06.02.2019 06:30

БРЕД. Он обоих случаях просто все подряд брал слева направо

06.02.2019 13:15

замена синоптикам подрастает,

наверняка гораздо дешевле для бюджета,

а точность прогнозов-такая же

Народные новости