В Воронеже к понедельнику потеплеет до +15 градусов Цельсия

Из-за резкого потепления в городе и области возможны затопления

29.03.2013 15:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5979
  

Благодаря циклону, в тёплом секторе которого оказалась Воронежская область, в течение нескольких дней температура воздуха в столице Черноземья прогреется до +15 градусов Цельсия. Такой прогноз делает Воронежский гидрометцентр. Портал погоды «Гисметео» смелее в своих предсказаниях и обещает к понедельнику, 1 апреля, до +19 градусов Цельсия.

— Климатическое наступление весны в нашем регионе по нормам приходится на 30-31 марта, — рассказывает глава Воронежского гидрометцентра Александр Сушков. — Это значит, что среднесуточная температура становится выше ноля. В этом году климатическая весна наступает точно в срок.

Правда, из-за резкого повышения температуры, возрастает угроза затоплений: весь снег растает в течение одного-двух дней и не сможет сразу впитаться в землю. А это значит, что воронежцам, чьи дома находятся в зоне затопления, нужно готовиться к стихии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.